Новости — Экологический фонд "Вода Евразии"
Комментарии исполнительного директора экологического фонда «Вода Евразии» для газеты «Аргументы Недели» по итогам XV ежегодного съезда водоканалов России. alt

Кадровый вопрос: Главный и самый ценный ресурс во все времена — это кадры. В водоснабжении наблюдается большой дефицит специалистов из-за низких зарплат. В главном из выступлений исполнительного директора РАВВ Елены …

29 сентября 2023

С 12 по 15 сентября в Екатеринбурге проходил XV ежегодный съезд водоканалов России! alt

В деловой программе состоявшегося на прошлой неделе в Екатеринбурге мероприятия выступило 40 спикеров, представлено 35 презентаций, озвучено десятки экспертных мнений, предложений и инициатив по развитию отрасли водоснабжения и водоотведения.  На …

18 сентября 2023

Современное сооружение биологической очистки в Верхних Сергах обеспечивает экологическую обстановку во всем бассейне реки Серга. alt

Генеральный директор областного «Водоканала» АНДРЕЙ ПИПКО: – Андрей Борисович, с момента пуска очистных сооружений в Верхних Сергах прошло немногим больше года. Как оцениваете работу новой станции, можно ли говорить, что …

31 августа 2023

Живая вода alt

Очистные сооружения в Верхних Сергах  успешно прошли тест-драйв В июле прошлого года в Верхних Сергах Нижнесергинского муниципального района заработали новые очистные сооружения, построенные по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Объект такого класса …

31 августа 2023

Водный коллапс Первоуральска alt

За прошедшие две недели поступило огромное количество жалоб от жителей Первоуральска на качество воды. Течет ржавая, с тиной и вообще, то оранжевая, то зеленая, то коричневая. Дошло до того, что …

09 августа 2023